Жители Карелии смогут вылечить все зубы «во сне»

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

С марта в больницах Карелии начнёт оказываться лечение, ранее доступное только детям.

Начиная с марта текущего года Минздрав Карелии расширяет стоматологическую помощь под наркозом (в медикаментозном сне) сделав её доступной не только для детей, как раньше, но и для взрослых. Минздрав принял такое решение после многочисленных просьб. Об этом сообщил Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Стоматологическая помощь в медикаментозном сне с марта будет доступна в Сортавальской ЦРБ, затем в Межрайонной больнице №1 в Костомукше. До лета данную услугу планируется предоставлять в Сегеже, Кондопоге и Беломорске. Такое лечение ранее уже успешно применялось детям:

«В прошлом году санацию полости рта под наркозом выполнили 386 маленьким пациентам, в том числе 76 детям-инвалидам. С начала текущего года проведено уже 76 санаций», – отметил Охлопков

Фото со страницы Михаила Охлопокова

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°