Карельские предприниматели подключились к движению «Бизнес-мобилизация»

Фото: Корпорации «Синергия»
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

Завод по производству сухарей в Республике Карелия намерен отправить тонну своей продукции на фронт.

Предприятие подключилось к проекту «Бизнес-мобилизация». Это движение создано корпорацией «Синергия» для помощи военнослужащим – бойцам спецоперации.

Участниками проекта стали производители продуктов, одежды, термобелья, товаров гигиены, бутилированной воды и другие. Уже больше 500 предпринимателей из 37 субъектов страны готовы поддержать бойцов на СВО.

Одним из участников проекта стала пекарня «Калевальский хлеб» из Республики Карелия. Руководитель завода Андрей Хомич рассказал, что предприятие производит несколько видов классических сухарей. Там решили подключиться к движению и поставлять на фронт свою продукцию. По его словам, отправлять бойцам груз планируют на своих машинах.

«Мы хотели принять участие в этой большой акции, которая проводится сегодня в поддержку участников СВО. Решили не скупать чью-то продукцию, отправляя на фронт гуманитарный груз, а сделать свое. Знаю, что один из компонентов сухого пайка солдата — это либо хлебцы, либо сухари, либо какие-то галеты. В планах — не реже одного раза в квартал поставлять тонну продукции в зону СВО. Много таких же руководителей небольших предприятий в отдаленных уголках хотели бы так же помочь бойцам, но они не знают, как это сделать. Думаю, что наш пример поможет найти ту дорогу, которую они ищут», — добавил Андрей Хомич.

Организаторы движения «Бизнес-мобилизация» ожидают, что на этой площадке соберется не меньше тысячи предпринимателей со всей страны.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°