Организатора гонки на внедорожниках хотят привлечь к ответственности за вред окружающей среде

Фото: ИА Республика
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

Прокуратура хочет взыскать с него 3,5 миллиона рублей.

Прокуратура Карелии хочет призвать организатора фестиваля «Ладога Трофи» к ответственности за причинение вреда окружающей среде. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Работники лесничества в Суоярвском районе обнаружили многочисленные повреждения лесных ресурсов в месте, где проходил маршрут гонки. Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия признало организатора фестиваля виновным, однако это решение было обжаловано. По результатам рассмотрении жалобы Суоярвский районный суд в январе 2023 года оставил постановление министерства в силе.

Помимо этого, Министерство охраны природы отправило иск в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга о взыскании с организатора гонки компенсации в 3,5 миллиона рублей.

Читайте далее: Новое неврологическое отделение Железнодорожной больницы будет принимать до 400 пациентов в год.

Фото: ИА Республика

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°