На этой неделе в столице Карелии изменится схема движения транспорта.
Нововведения, призванные обеспечить безопасность на дороге, затронут районы Кукковка, Зарека и Первомайский. Об этом сообщили в мэрии Петрозаводска.
Так, с 6 марта на Комсомольском проспекте от улицы Братьев Озеровых до улицы Генерала Судакова запрещена остановка. Схему движения здесь изменили для обеспечения безопасной остановки общественного транспорта. Также с 6 марта запрещена остановка на Первомайском проспекте от д. 76а до Грузового переулка для беспрепятственного выезда уборочной техники.
С 7 марта запрет на остановку введут на улице Ровио – на участке от улицы Генерала Фролова до дома № 20 по улице Ровио. Ночью будет запрещена остановка на улице Луначарского в районе домов № 3 и 5. Ограничение будет действовать с 22.00 до 06.00.
Помимо этого, с 7 марта на улице Шотмана изменится направление движения в сторону площади Нижнее Чапаевское кольцо. Теперь при проезде по крайней правой полосе будет разрешено движение транспортных средств прямо и направо. (Ранее можно было двигаться только направо.) Администрация города призывает водителей быть внимательными, руководствоваться установленными знаками и положениями ПДД.
Читайте по теме: На одной из улиц Древлянки запретят движение грузовиков.



