Search
Close this search box.

Спортсмены из Петрозаводска удостоились стипендии от Администрации города

Фото: пресс-служба мэрии города

Воспитанники городских спортивных школ возрастом 13–16 лет получат выплаты от Администрации Петрозаводска за победы в больших соревнованиях.

Ориентировщики Валерия Мокринская и Сергей Зубов, чемпион по ушу Максим Дедовец, победительница соревнований по киокусинкай Мария Кондрашова, шашистка Мария Мельникова, тхэквондистка Анастасия Пуговкина, легкоатлеты Олеся Барышева, Киселев Арсений, Мария Попченко и Анжелика Васильева получили стипендии от мэрии города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска.

«Для нас очень важно, что в нашем городе и нашей республике есть такие замечательные спортсмены. От лица Петрозаводского городского округа хочу пожелать вам дальнейших успехов. Надеюсь, что в будущем вы продолжите радовать нас своими спортивными достижениями», – сказала заместитель главы Администрации Наталья Кармазина.

Экспертный совет рассмотрел 18 заявок, из которых для премирования было выбрано десять. Все отмеченные юноши и девушки являются победителями всероссийских соревнований, многие представляют сборную Карелии.

Читайте далее: В Карелии детей бесплатно обучат катанию на сноуборде.

Фото: пресс-служба администрации Петрозаводска