Search
Close this search box.

Сотрудничество ВУЗов и заводов Карелии открывает новые возможности для студентов

Если раньше говорили о необходимости поднимать престиж технических и рабочих специальностей, то сейчас разговор идёт о том, что энтузиазм молодых людей нужно только поддерживать. И практикантов с каждым годом становится больше, а количество учебных групп в образовательных заведениях нашего города растёт. Пример тому – студент Игорь Бошаков. Закончив бакалавриат в Петрозаводском государственном университете, он пришёл на практику на завод и решил остаться. Сейчас учится в магистратуре и параллельно работает.

Руководство отдела и коллеги Игоря довольны его работой, говорят, что смена растёт достойная. Сейчас в конструкторском отделе трудятся четверо студентов. Ребята возвращаются на завод после практики ещё и потому, что их встретили здесь как своих. Вместе с опытными специалистами они конструируют детали для новых машин, или например учатся разрабатывать чертёж будущего форвардера.

В планах у молодого человека карьерный рост и получение новых знаний в области инженерно-конструкторского дела и конечно продвижение российского производства.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°