Search
Close this search box.

Молодой педагог Финно-угорской школы рассказала о своей работе

Ирина Кулёва знает, как стать настоящим наставником для учеников и получать профессиональную практику ещё будучи студентом. Подробнее в нашем сюжете.

С главными событиями страны и мира, значимыми историческими личностями и эпохами ребят Финно-угорской школы теперь знакомит педагог Ирина Кулёва. Девушка окончила бакалавриат по направлению «История стран Северной Европы» ПетрГУ, позже продолжила учёбу в магистратуре. Историю выбрала неслучайно.

Ирина Кулёва, учитель истории и обществознания: «Когда я училась в школе, я сталкивалась с мнением, что история – это вообще неинтересная наука. Я считаю иначе и хочу как-то заинтересовать ребят. История – это интересно. Она про общество и про людей таких же, как мы с вами, даже если они жили очень давно».

На работу в школу активную студентку взяли после первого же собеседования. Признаётся: первое время было непросто, да и совмещать учёбу и работу – настоящий вызов. Ирина преподаёт у ребят с 5 по 9 классы, нагрузка – 34 часа. Но справляться с большой загруженностью и трудностями удаётся, особенно когда видишь отдачу от детей. Помогают молодому педагогу и старшие коллеги.

Ирина Кулёва, учитель истории и обществознания: «Вообще трудовой коллектив учителей – это очень профессиональные люди, некоторые работают даже больше 50 лет, я считаю, это очень большой стаж трудовой, особенно в школе».

Уже этим летом Ирина окончит университет, но планирует и дальше развиваться в выбранной профессии и работать в Финно-угорской школе.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°