Search
Close this search box.

Приключенческий фильм со множеством звёзд начали снимать в Карелии

Фото: ФАН

Картина «Золото Умальты» на фоне красивых карельских пейзажей расскажет о краже, совершенной в Хабаровском крае в 1917 году.

В Карелии прошёл первый съёмочный день приключенческого фильма «Золото Умальты». Сюжет картины завязан вокруг дерзкой кражи, совершённой в Хабаровске в 1917 году. Об этом сообщает «Федеральное Агентство Новостей».

«Мы пытаемся перенести все в нашу культурную традицию и создать здесь нашего героя. Если речь идет о 1917 годе ― очень сложном времени, то мы пытаемся вычленить героев того времени. Они все были разными: один коммунист, один верующий, один анархист. То есть это действительно такой вот срез общества того времени, который был очень разношерстным», ― рассказал режиссёр фильма Андрей богатырёв.

В главных ролях зрители увидят уже знакомых российской публике звёзд, таких как: Павел Деревянко, Михаил Горевой, Артем Ткаченко, Алексей Шевченков и многие другие. В актёрском составе также появится Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, который и подал идею ленты.

Фото: ФАН

Часть съёмочного процесса на фоне красивых карельских пейзажей с трюками каскадеров, сценами с лошадьми и настоящими шаманами, продлиться до 22 марта. Далее съёмки будут проходить в Хабаровске, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Премьера картины должна состояться в 2024 году.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°