Нарушение данного правила будет караться административной ответственностью.
Мэрия Петрозаводска запретила выход на лёд в связи с оттепелью и таянием ледяной поверхности. Соответствующее постановление подписал Глава Петрозаводска Владимир Любарский. Об этом говорится в сообщении Администрации города.
Данные меры призваны обеспечить безопасность людей, ведь лёд становится менее прочным. Запрет касается любых прогулок по акватории, рыбалки, использования пеших переправ и т.д.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения – 112 или в ЕДДС Петрозаводска по номеру – 051.
Читайте далее: В Карелии заработал единый номер противотуберкулёзного диспансера.
Фото: pxhere.com
