Search
Close this search box.

Карельское предприятие запускает производство огнетушителей

Дорогостоящее оборудование компания «Карелпожлиния» закупила на средства займа, который выдал региональный Фонд развития промышленности.

По поручению Главы Карелии предприятие продолжит получать господдержку. Компания «Дракар» оборудовала для этих целей площадку в Вилге и зарегистрировала новый товарный знак – «Карелпожлиния». Артур Парфенчиков обсудил с руководством компании ближайшие планы.

Елена Рудакова, директор ООО «Карелпожлиния»: «Сейчас запускается линия по производству порошковых огнетушителей, впереди в планах открытие линии по производству углекислотных огнетушителей, мы работаем совместно с Фондом поддержки промышленности».

Несколько станков (в их приобретении помог региональный Фонд развития промышленности) полностью обеспечивают производственный цикл – от металлической пластины до готовых огнетушителей. В настоящее время на предприятии ведется монтаж оборудования. Пусконаладочные работы запланированы на апрель, после чего будет произведена пробная партия для сертификации продукции. 

В планах – выйти на промышленные объемы. Специалисты уверяют, что это от 3 до 5 тысяч огнетушителей в сутки. Также компания готова производить противопожарные двери, шкафы и другое специализированное оборудование. Глава Карелии поручил региональному Минэку поддерживать развивающееся предприятие.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°