Search
Close this search box.

На реконструкцию дорог в Карелии дополнительно выделят 267 миллионов рублей

фото: gov.karelia.ru

Средства также будут потрачены на разработку проектно-сметной документации дорожных объектов.

Глава Карелии внёс поправки в региональный закон «О бюджете Республики Карелия на 2023 год», которые предусматривают дополнительное финансирование в размере 267 миллионов рублей на объекты дорожной инфраструктуры. Об это говорится в сообщении пресс-службы Правительства Карелии.

Средства будут направлены на  на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального значения, искусственных дорожных сооружений, защитных дорожных сооружений, элементов благоустройства. Также будет отремонтирован мост через реку Олонка на 25 км автомобильной дороги «Олонец – Питкяранта – Леппясилта», аварийный мост через реку в деревне Уя и проведён капремонт автомобильной дороги по Центральной улице в поселке Ниэмелянхови.

«Кроме того, средства направят на разработку проектной документации на строительство парковки и подъезда к земельному участку, на котором планируется построить здание детского сада на 300 мест в пгт. Калевала, и на  разработку проектной документации по объекту «Устройство съезда (примыкания) на 258 км автомобильной дороги А-121 «Сортавала» в районе пос. Вуорио», – сообщили в Правительстве

Читайте далее: Ансамбль «Jam» прошёл в финал Чемпионата России по вокалу.

Фото: gov.karelia.ru

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°