Search
Close this search box.

В Петрозаводске по инициативе Торгово-промышленной палаты республики провели круглый стол

Главная тема обсуждения предпринимателей и представителей власти – поддержка карельского бизнеса в условиях санкций и взаимодействие деловых сообществ.

Во встрече, кроме Торгово–промышленной палаты Карелии, приняли участие представители республиканских отделений «Деловой России», «Опоры России» и Российского союза промышленников и предпринимателей, представители мэрии Петрозаводска и Петросовета, регионального Министерства экономического развития и промышленности.

Сегодня перед бизнесом есть вопросы, которые можно решить только совместными усилиями – среди них, например, привлечение инвестиций, проблема экспорта и кадровый голод. Об этом говорил и президент России Владимир Путин на встрече с предпринимателями.

Дмитрий Фабрикантов, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей: «На съезде, когда были дебаты, половина времени, что находился ВВП, обсуждали проблему кадров. 64% как господин Левитин озвучил, предприниматель считает – это кадры, 60% – это главная проблема».

По словам президента Торгово–промышленной палаты республики, Александра Лысенковского, сегодня в диалоге между бизнесом и властью важное значение приобретает обратная связь.

Александр Лысенковский, Президент Торгово–промышленной палаты Карелии: «На круглом столе вместе с представителями законодательной и исполнительной власти мы обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса – они обширны и захватывают большой спектр экономической жизни. Мы получили положительные отзывы и передали их власти, высказали пожелания, которые будут учтены в будущем».

На собрании также выступила Уполномоченный по делам предпринимателей в Карелии Елена Гнётова, а ген.директор республиканской Корпорации развития Евгений Перов рассказал о мерах государственной поддержки бизнеса в республике,

Участники приняли решение встретиться ещё раз, а в будущем, возможно, сформировать новую организацию, которая бы объединила представителей деловых кругов и власти.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°