Search
Close this search box.

В Петрозаводске прошёл фестиваль «Голоса вселенной»

Даже юные воспитанники детской хоровой школы знают, чем знаменательно 12 апреля.

Ко дню космонавтики они подготовили для зрителей путешествие в просторы вселенной. Наша съёмочная группа постаралась передать его волшебную атмосферу в следующем сюжете.

Фестиваль «Голоса вселенной» представил целое созвездие талантов. В роли звёзд на фестивале выступили учащиеся Детской хоровой школы, которые исполнили произведения русской и зарубежной классики. А также песни из мультфильмов и кинофильмов. Самой юной участнице Софии Поповой — всего восемь лет, но исполнила она песню собственного сочинения по стихотворению « А вы в Карелии бывали?»  петрозаводчанина Александра Иванова.

Помогали ребятам концертмейстеры. Аккомпанировали вокалистам фортепиано и скрипка. Атмосферу дети создавали сами. Все декорации и костюмы — дело их рук. Шлемы космонавтов из фольги, планеты из резиновых шаров и обручей, множество сияющих гирлянд. А наша юная героиня — София с мамой сделали импровизированную ракету. К памятной дате дети готовились целый месяц.

София Попова, участница фестиваля: «Посвящён Дню космонавтики. Случилось, то, что Юрий Гагарин первый раз увидел космос».

От низких до высоких. Голоса детей помогли зрителям погрузиться ненадолго в неземную обстановку.