Search
Close this search box.

Петрозаводск готовится отметить своё 320-летие

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский утвердил программу Дня города, которую представят горожанам и гостям в субботу 24 июня. Часть торжественных мероприятий пройдет накануне – 23 июня.

С учетом нынешней общественно-политической обстановки и в целях экономии решено в этом году отменить праздничный фейерверк. В программу Дня города включены не только развлечения. На площади Кирова и других площадках пройдут акции «Письма на фронт», «Благодарю», #МЫВМЕСТЕ, мастер-классы по плетению маскировочных сетей, запись видео-открытки бойцам СВО, презентация проектов «Движения Первых».

Будет и традиционное возложение цветов и венков к «Вечному огню», памятному знаку морякам Онежской флотилии, мемориальному комплексу на аллее Воинской славы. Основные действия развернутся на центральной площадке в створе проспекта Ленина, по всей Онежской набережной и на площади Кирова. Здесь будет много разных творческих и познавательных активностей. Спортивная часть пройдет на стадионе «Юность», в Доме бокса и вейк-парке в Каменном бору.

Финалом этого праздничного дня станет выступление на центральной площадке группы «Кар-мэн».

Читайте далее: Программа Дня города

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°