Search
Close this search box.

Соглашение о создании образовательного кластера «Петровская слобода» подписали в Петрозаводске

Это позволит будущим специалистам туризма и сферы услуг проходить практику на современном оборудовании и готовиться к работе на конкретном предприятии. Подробнее – в нашем репортаже.

Свои подписи под соглашением о создании образовательного кластера поставили представители министерства промышленности и министерства образования, Петрозаводского Лестеха, Колледжа технологии и предпринимательства, Костомукшского политехнического и Северного колледжей. Со стороны бизнеса – это представители холдинга «Лотос», «Беккерджой», «Питер-Бир» и студии «Эстель».

Образовательный кластер «Петровская слобода» будет действовать, как целевая программа для тех студентов, которые уже определились с будущим местом работы. Так подписавшие соглашение предприятия обеспечат себя постоянным притоком свежих, квалифицированных кадров, которые ещё на этапе обучения познакомятся со спецификой компании, в которой будут трудиться. Студенты, в свою очередь, смогут рассчитывать на сокращение времени обучения и практические занятия в современных классах. На создание таких образовательных площадок в колледже технологии и предпринимательства выделено почти 78 миллионов рублей. 

Галина Германова, директор колледжа технологии и предпринимательства: «Средства гранта, в том числе и поддержка республиканского бюджета и наших работодателей, будут направлены на три основных направления: проведение капительного ремонта, закупка современного оборудования а также учебных пособий, ПО, оборудования для учебных кабинетов».

Слоган «Профессионалитета» – «Ты – в хорошей компании». 1 сентября кластер «Петровская слобода» примет более сотни первокурсников. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°