Search
Close this search box.

В Карелии отремонтируют дороги к популярным туристическим объектам

Работы проведут благодаря национальному проекту Безопасные качественные дороги.

В этом году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать более 260 километров региональных автодорог. Вместе с тем, за счёт средств бюджетного кредита опережающими темпами будут отремонтированы еще 60 километров региональных трасс.

Как рассказали в Минтрансе Карелии, к нормативу будут приведены свыше 93 км региональных автодорог, повышающих доступность востребованных у туристов маршрутов.
Будут завершены работы по ремонту региональной трассы Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа протяженностью более 25 км, которая входит в маршрут движения к музею-заповеднику «Кижи».

Продолжаются работы по ремонту участка автодороги Р-21 «Кола» – Калевала – Лонка, со 138 по 150 км, протяженностью более 12 км. Эта дорога ведёт к «Национальному парку «Калевальский».

Будет отремонтирована автодорога «Подъезд к п. Куганаволок», протяженностью более 55 километров, ведущая к популярному Национальному парку «Водлозерский».

Кроме того, в текущем году начнутся работы по ремонту участка автодороги Видлица-Кинелахта-Ведлозеро, км 52 – км 62. Их планируют завершить в 2024 году. По данной автодороге можно попасть в уникальную деревню Кинерма.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°