Search
Close this search box.

Сегодня в Петрозаводске презентовали новые автобусы

Они будут ходить по трём городским маршрутам – №5, №14, №29.

Появления этих автобусов Петрозаводск, безусловно, ждал. На смену ржавым пазикам постепенно стал приходить современный общественный транспорт. В них есть все условия для людей с инвалидностью, расчёты, как наличными, так и банковской картой. Даже зарядки для телефонов предусмотрены.

Все автобусы прошлого года выпуска, недавно с завода. Их больше сорока. Одни, как эти большие, есть и поменьше. Компания, которая, пришла на рынок перевозок в Петрозаводск, работает в одиннадцати регионах нашей страны.

Роман Юренев, директор по организации перевозок: «Будет отдельная диспетчерская служба, которая будет через ГЛОНАС контролировать выполнение работы, прохождение промежуточных точек на маршруте».

Главное, уверяют, городские чиновники, в прошлое должно уйти бесконечное ожидание маршруток на остановках. Грядущая транспортная реформа обязана навести порядок.

Владимир Любарский, Глава Петрозаводска: «Такая сбалансированная система позволит нам как городской администрации обеспечить интересы горожан. С другой стороны страхует наших партнёров от каких-то рисков. Нормальная система, она не идеальная, это регулируемый тариф, но по нему уже многие в стране работают и это безусловно прорывной шаг по сравнению с тем, что мы имели до сегодня».

Новые автобусы выйдут на линии уже в ближайшее время.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°