Главной темой повестки стали итоги работы за последние два года и одна из ключевых задач — поддержка специальной военной операции и её участников, а также работа с присоединёнными регионами.
Партия оказывает поддержку участникам СВО и их семьям, а также жителям Донбасса и приграничных территорий — рассказал секретарь карельского отделения «Единой России» Элиссан Шандалович.
Шандалович сообщил так же и то, что жители Карелии обращаются с предложениями приютить у себя попавших в беду сограждан, и помочь в доставке грузов на фронт. Там в качестве добровольца побывал другой член партии, Андрей Юганов, откуда вернулся с контузией.
Все вопросы и нюансы, связанные с спецоперацией, «Единая Россия» будет прорабатывать и вносить свои инициативы в законодательство. Их поддержку на высшем уровне может обеспечить депутат Государственной Думы, член партии Валентина Пивненко. Также депутат окажет помощь в принятии решений по запросам избирателей.
Работа партии в этих направлениях ведётся как на федеральном уровне, так и на уровне районов Карелии. Инициативы местных жителей небольших посёлков и городов находят поддержку местных властей.
Также на конференции обсудили итоги предварительного голосования, по результатам которого партия выдвинет кандидатов на муниципальные выборы в сентябре этого года.
