Search
Close this search box.

Несовершеннолетние осужденные стали волонтерами в приюте для бездомных животных

Фото: УФСИН России по Республике Карелия
Фото: УФСИН России по Республике Карелия

УФСИН Карелии сообщил, что сотрудники сопровождали несовершеннолетних осужденных в приют для бездомных животных «Луч надежды» в Сегеже.

Сотрудники Сегежского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия вместе с несовершеннолетними осужденными посетили приют для бездомных животных «Луч надежды» в городе Сегежа. Здесь волонтеры ежедневно заботятся о питомцах, гуляют с ними и общаются. Приют всегда рад принимать гостей и добровольцев, которые понимают важность человеческой заботы о животных, которые ищут себе дом.

Любой желающий может приехать и уделить свое внимание питомцу. Для сотрудников и осужденных волонтерами приюта была проведена экскурсия. Им рассказали о своих подопечных, показали условия содержания.

В конце посещения сотрудники передали приюту корм для бездомных собак. Это мероприятие вызвало большой отклик среди осужденных. Волонтеры приюта «Луч надежды» обращаются к жителям в социальных сетях с просьбой помочь их подопечным. На данный момент в приюте проживает более 60 собак. Они нуждаются в корме, крупах, ветошах и помощи в выгуле.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°