На ней представили творчество четырёх поколений семьи Поляковых. Среди них не только художники, но и скульпторы, художественные оформители и режиссёры. На вернисаже побывала наша съёмочная группа.
Сценография, живопись, графика и скульптура. На выставке работы в разных техниках, здесь и масло, и уголь, и акварель. Также представлены плакаты с афишами и прототипы художественного оформления театральных постановок. Здесь можно найти как творчество уже ушедших, так и только начинающих свой путь Поляковых. Эйла Анттиевна – мать Вячеслава Полякова – режиссёра Национального театра и Павла Полякова – художника, в своём творческом прошлом оформила более 60 спектаклей и до сих пор пишет этюды на природе.
В работах гости выставки смогут увидеть портреты членов семьи, пейзажи, бытовые сцены, натюрморты и просто полёт фантазии людей искусства. Посетивших открытие было много, среди них друзья семьи и просто заинтересованные в творчестве люди.
Выставку может посетить любой желающий до 15 октября в эркерном фойе Национального театра Карелии. (6+)