Search
Close this search box.

В Городском выставочном зале открылась выставка «Арт-Лабораториум» (12+)

В Городском выставочном зале из персональных мини-выставок собрали общую экспозицию под названием «Арт-Лабораториум» (12+).

Она стала завершением большого дискуссионно-творческого проекта, который проходил в течение 2022 года в медиацентре «Vыход». Участниками стали молодые художники и кураторы. Они работают  в разных жанрах и техниках, но объединены интересом к современному искусству.

Текстильные коллажи, монохромные произведения, серии фотографий, монопринты, живописные работы. Заложенные в произведениях идеи соответствуют техникам, в которых они выполнены. Язык линий, фактур и цвета, образы потерь и находок, размышления о танце. Одна из мини-выставок вовлекает зрителя в интригующую череду индустриальных и постиндустриальных пространств. Когда-то в них присутствовал человек, но однажды покинул их. 

Ярослава Роганина, художник: «Наше настоящее, наша жизнь. Вот такая вот, немного грязная, хмурая, Но при этом, это то, что нас окружает каждый день. Крысы у помоек, брошенные собаки, обиженные люди, это всё то, что характеризует наш город и внутренний мир человека. От этого не нужно отворачиваться, нужно просто принять мир таким, какой он ест».

Открытие выставки прошло под звучание флейты. На пресс-показе выступили как авторы работ, так и куратор и организатор выставки — Артём Стародубцев, под руководством которого проходил дискуссионный проект в 2022 году в медиацентре «Vыход».

Артём Стародубцев, организатор выставки: «Работы в совершенно разных техниках, включая супер современные, иногда даже необычные. 2:28 // 2:49 Я не собирался участвовать, потому что это не про меня всё. Но здесь пришлось, зал большой».

Экспозиция открыта до 22 октября в Городском выставочном зале для всех, кто хочет окунуться в мир концептуального искусства, познакомиться с авторами через их работы и открыть для себя новые техники в творчестве.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°