Бригада «скорой» из Ленинградской области помогла довезти до больницы четырёхлетнего мальчика из Карелии на госпитализацию в Санкт-Петербург, сообщили на телеканале «ЛенТВ24».
В начале октября карельские медики перевозили пациента с диагнозом «образование заднечерепной ямки» и его маму в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова. Мальчик находился в состоянии средней тяжести и в сознании, дышал сам.
В районе деревни Юшково Волховского района машина медиков сломалась. На помощь из Сясьстроя оперативно выехала бригада скорой Волховской больницы. Ребенка с мамой забрали и довезли до северной столицы, где он получает лечение.
Ранее мы рассказывали, что пострадавшего в аварии с трактором водителя иномарки доставили из Сортавальского района в Петрозаводск на вертолёте. Всего с начала этого года более 200 жителей Карелии экстренно доставили вертолётами санавиации в медучреждения.
