Search
Close this search box.

Актриса Национального театра получила роль в московском мюзикле (16+)

Фото со страницы К. Коган ВК
Фото со страницы К. Коган ВК

Карельская актриса Ксения Коган прошла кастинг и была принята на роль Мэри в мюзикле «Леди Гамильтон» (16+).

Премьера мюзикла прошла 14 октября на сцене Конгресс-холла в Москве.

Артистка рассказала информагентству «Республика»,  как она попала в этот проект.

«Леди Гамильтон» — это авторский мюзикл композитора Ирины Долговой. Год назад он был поставлен в Санкт-Петербурге, а сейчас его решили перенести на московскую площадку — уже с новым составом.

Года два назад я подавала заявку на участие в одном из столичных мюзиклов, и радостно туда не прошла. Зато мы познакомились с музыкальным руководителем и договорились, что будем на связи. Таким образом, через этого музыкального руководителя, я узнала о кастинге в «Леди Гамильтон», — отметила Ксения.

По словам актрисы, музыкальный материал мюзикла очень интересный: «Очень красивая и запоминающаяся музыка — все время ее напеваешь», — говорит изданию артистка. Большое впечатление на нее произвело техническое оснащение постановки – свет и звук, а также серьезная работа над вокалом и хореографией.

«Довольно сложный материал, но я очень рада тому, что попала в этот проект. Надеюсь, что наше знакомство будет продолжено и в других проектах. Уже есть предложение, касающегося следующего мюзикла, и это здорово», — сказала Ксения Коган.

Напомним, в начале октября мы рассказывали, что актриса театра «Творческая мастерская» Виктория Федорова выиграла финал года игры в кино.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°