Search
Close this search box.

В Национальном театре Карелии состоялся пресс-показ спектакля «Укрощение строптивой» (12+)

В Национальном театре Карелии состоялся пресс-показ премьерного спектакля «Укрощение строптивой» по пьесе Уильяма Шекспира.

Зрителя ждёт новое прочтение бессмертной комедии в постановке режиссёра Даниила Безносова.

Яркие персонажи, остроумные фразы и динамичный сюжет подобно водовороту с каждой минутой закручивается сильнее, вовлекая зрителей в историю непростых взаимоотношений между героями. «Она строптива, но и я упрям». Петруччо и Катарина весь спектакль соперничают и балансируют на грани, не зная, что за ней их ждёт истинное человеческое счастье.

Роль Петруччо – молодого человека, приехавшего в город «удачно жениться и преуспеть в жизни», – исполняет Евгений Терских. Актёр ко всему относится с юмором: «К премьере текст выучу» – говорит он.

Евгений Терских, актёр: «Зритель он всегда зритель, здесь, там, 20 лет назад, 30 лет назад, мне кажется, надо пытаться делать честно, честный театр, хороший и всё».

Комедия Шекспира на все времена, считает режиссёр Даниил Безносов. Сюжет пьесы и юмор сегодня не менее актуальны, чем во времена английского драматурга.

Даниил Безносов, режиссёр: «Поэтому просто сам язык меняется, именно какие-то слова меняли, но именно слова, ни ситуации, ни взаимоотношения, просто искали более новые, искали другие переводы, просто какие-то синонимы более внятные. Вся сама психологическая, сюжетная история сохранена целиком».

Премьера спектакля состоится 21 октября в Национальном театре Карелии (12+).

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°