Search
Close this search box.

Петрозаводчанин Александр Каширин рассказал о Карелии в программе на московском телевидении (12+)

Главным героем проекта «Мое имя Москва. Из первых уст» (12+) телеканала «Москва 24» стал спортсмен из Петрозаводска Александр Каширин.

В эфире программы Александр рассказал о культурных традициях Карелии, где в столице можно найти карельские товары, и где в Москве ловить карельскую форель.

Фото со страницы А. Каширина ВК

Во второй части рассказа о карелах герой и его помощники приготовили финский суп лохикейтто по карельским традициям.

«Ни одно торжество, по крайней мере в моей семье, не обходится без этого супа. Приходишь домой, мама сделает большую посуду. Перед съемками я даже советовался с мамой по поводу того, как сделать блюдо еще вкуснее», — отметил Александр Каширин.

Не обошлось и без второго национального блюда, калиток, которые в Москве готовят только в одном кафе. В нем Александр попробовал целый дегустационный сет, в который вошли как авторские, так и традиционные начинки, к которым привыкли жители Карелии.

Ранее мы рассказывали, что жительница Карелии приняла участие в передаче «Давай поженимся» (16+).

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°