Search
Close this search box.

100 дней до начала Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего»

Фото: Доброцентр 10
Фото: Доброцентр 10

14 ноября – финальная точка отсчета до старта Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Ровно через 100 дней Казань станет центром притяжения международных спортсменов физической и цифровой реальности, которые сразятся за титул лучших во всем мире. 

Помогать в соревнованиях мирового уровня будут около 2000 волонтеров, среди которых делегация добровольцев из Карелии. В марте этого года Карельский центр добровольчества стал одним из 30 центров и получил право набора и подготовки волонтеров к «Играм будущего». В настоящий момент центр ведет рекрутинговую кампанию по отбору кандидатов, которые войдут в 30 лучших и отправятся в феврале 2024 года в Казань. 

Присоединиться к команде волонтеров можно до 1 декабря по ссылке.

В рамках финальной точки отсчета в Петрозаводске пройдет масштабная презентация волонтерской программы. А по всей стране – открытый фиджитал урок. Присоединиться к трансляции можно сегодня, 14 ноября, в 16:00 по ссылке. Лекторами Мероприятия станут представители фиджитал движения, в том числе серебряный призер вторых Фиджитал Игр Ярослав Кузьмичев, чемпион России по баскетболу 3х3, кандидат в Олимпийскую сборную России, капитан команды по фиджитал-баскетболу «Liga Pro Team» Шалва Шаташвили.

Сегодня же начнет свою экспедицию Трофей «Игр Будущего», который посетит 7 городов России, станет участником итоговых фиджитал-турниров и закончит свое путешествие на МКС.