Search
Close this search box.

Директор музея «Кижи» пригласила Владимира Путина на остров и поблагодарила за нацпроект «Культура»

Фото: информационное агентство "Республика"
Фото: информационное агентство "Республика"

Елена Богданова попросила руководителя страны продлить действие нацпроекта «Культура» или инициировать создание ему аналогичного.

Директор музея «Кижи» Елена Богданова на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в рамках Международного культурного форума в Санкт-Петербурге задала вопрос главе государства о будущем национального проекта «Культура», который в следующем году должен завершить свою работу.

Елена Богданова отметила, что благодаря нацпроекту на острове удалось завершить реставрацию Преображенской церкви, а в Карелии появился новый современный музей Карельского фронта.

«Совсем скоро завершается национальный проект «Культура», который доказал свою эффективность. Можно ли продлить этот еще на пять лет или создать новый с аналогичными финансами?», – спросила директор «Кижей», отметив, что готова встретить президента на острове-музее.

«Мы будем работать по направлениям, связанным с культурой. В финальную стадию вышла работа по бюджету, но все основные направления мы будем учитывать», – ответил Владимир Путин.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°