Председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович в ходе рабочей поездки в Медвежьегорск 22 ноября провел прием граждан вместе с Главой районной администрации Максимом Антиповым.
Жители, пришедшие на личный прием в Медвежьегорске, обратились по поводу капитального ремонта многоквартирных домов, улучшения жилищных условий, социальной поддержки. В частности, пенсионерку из деревни Чёлмужи, ветерана труда Карелии Людмилу Степановну, которая живет в доме с печным отоплением, волновал вопрос компенсации за дрова.
Как пояснил Элиссан Шандалович, по республиканскому закону льготные категории граждан, в том числе ветераны труда Карелии, имеют право получить денежную компенсацию за дрова и услуги по их доставке в размере 50% расходов в пределах социальной нормы жилья.
«Документы нужно предоставить в отделение Центра социальной работы или МФЦ. Компенсация перечисляется в течение 30 дней после подачи заявления и, в частности, подтверждающих документов о расходах на дрова и за их доставку», – пояснил парламентарий.
Все поступившие от граждан вопросы и предложения Председатель Законодательного Собрания Карелии взял в работу.
