Авария произошла во вторник, 5 декабря, в столице Карелии.
Троллейбус двигался по набережной Варкауса и поворачивал на улицу Московскую. Второй автомобиль ехал во встречном направлении. Он врезался в борт троллейбуса, когда тот совершал поворот, пересекая проезжую часть набережной.
«Легковой автомобиль проехал на красный сигнал светофора. Его водитель после столкновения был госпитализирован. Водитель и кондуктор троллейбуса получили ушибы. Троллейбус сильно поврежден», – сообщили в группе предприятия «Городской транспорт»

Напомним, эта не единственная авария с участием городского транспорта в этом году: 1 ноября после столкновения автобуса с легковым автомобилем в Петрозаводске погиб один человек и пять получили травмы. А в первый день зимы в центре города пассажирский автобус врезался в внедорожник.
