Search
Close this search box.

Большой популярностью на Международной выставке-форуме «Россия» пользуется продукция карельских ремесленников

Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия
Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия

Посетители по достоинству оценили самобытные изделия из кожи и карельской берёзы, выполненные в технике золотного шитья.

На ВДНХ в Москве продолжает работу Международная выставка-форум «Россия» (6+). На ней представлены достижения всех регионов нашей страны за последние годы. Внимание посетителей привлекает продукция карельских мастеров, представленная на площадке «Универмаг».

Фото: Правительство РК

За прошедший месяц со старта выставки, гости мероприятия приобрели множество изделий от наших ремесленников. Особой популярностью пользуются товары из кожи от петрозаводской мастерской «Taru», выполненные в этническом стиле. Гостям форума понравились браслеты, сумки, ремни и другие изделия, созданные командой основателя студии Константина Новожилова.

На выставке товары из карельской берёзы также привлекают внимание гостей. На площадках форума их представляет мастерская «Карельские мастера», которой руководит Михаил Якубенко – краснодеревщик со стажем более 20 лет. Посетители покупают шкатулки, фоторамки и другие изделия с природным узором.

Помимо этого, на форуме карельская фирма  «Золотая нить Поморья» представила рукавицы, украшенные техникой золотного шитья.

Как отмечают сами мастера, участие в выставке – это не только возможность выгодно продать свои товары, но и познакомить гостей с самобытной культурой и традициями Карелии. Гости форума могут оценить продукцию из шунгита и карельскую вышивку.

Международная выставка-форум «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года. Экспозицию Карелии можно увидеть ежедневно в павильоне № 75 на ВДНХ.

21 декабря на выставке состоится День Карелии. Посетителей выставки познакомят с традиционными блюдами республики.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°