Search
Close this search box.

На площадке Народного фронта прошёл сбор адресных посылок для мобилизованных из Карелии

Сегодня на площадке Народного фронта прошёл сбор адресных посылок для мобилизованных из Карелии.

Также в зону СВО направят подарки для бойцов к новому году.

Сбор был объявлен за две недели до отправления машины. Родственники и близкие со всех районов Карелии смогли привезти именные посылки для двух самых больших подразделений, где служат наши земляки.

Сегодня волонтёры проверили и промаркировали посылки. 600 адресных отправлений в зону СВО. В рамках акции «Подарок бойцу» собрали порядка 250 коробок с термо-одеждой, носками, продуктами питания, гостинцами.

Анна Лопаткина, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «Будет ещё подвоз гуманитарных грузов крупногабаритных и тяжелых. Которые мы сюда не принимаем. Это автозапчасти, колёса, сети в большом количестве. В том числе гуманитарный груз для госпиталя в Сватово, над которым шествуем, куда не в первый раз отправляем гуманитарный груз»

Учащиеся Детской музыкальной школы имени Синисало подготовили для бойцов новогодние открытки. Отправится предоставленная Калевальским РАЙПО машина в пятницу утром. В воскресенье груз дойдёт в полкИ 1427 и 1428.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°