На службу в карельские учреждения УФСИН поступили ещё двое хвостатых «новобранцев».
В наш регион щенки Гроза и Гром прибыли из племенного питомника Архангельской области.
Нести службу они будут в Исправительной колонии №9 и Следственном изоляторе №1. Со временем сменят собак, которые по возрасту или состоянию здоровья уже не могут продолжать исполнять свои обязанности. Четырёхмесячные немецкие овчарки Гроза и Гром уже приступили к освоению курса общей дрессировки — выполнению команд, преодолению препятствий.
Затем их ждёт специальный курс — поиск и задержание преступников на открытой местности, в транспорте и помещениях. После «новобранцам» предстоит сдать экзамен.
