Search
Close this search box.

Дорожная полиция провела необычный профилактический рейд в Петрозаводске

В преддверии новогодних праздников дорожная полиция провела необычный профилактический рейд.

Вместо  формы сотрудников ГИБДД, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения надели костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Сотрудники ГИБДД вышли в очередной рейд, в этот раз – по проверке водителей на трезвость. Госавтоинспекция Карелии регулярно проводит такие акции, но сейчас она особенная – петрозаводчан проверяет полицейский Дед Мороз. 

Михаил Каверин, командир отдельного батальона ДПС: «Как сюрпризом с Дедом Морозом, но обычно каждый год, перед Новым Годом таким образом мы стараемся поздравить добропорядочных водителей с Новым Годом».

Водителям задавали вопросы на проверку знаний правил дорожного движения. Тем, кто справился с викториной, дедушка вручал символ Нового года – мандарин. 

Полицейский-Дед Мороз в ходе рейда общался не только с водителями, но и с пешеходами. Так и Степан, прогуливаясь вечером с папой, совсем не ожидал встретить на улице зимнего волшебника. Он не растерялся и прочёл стихотворение, за что Снегурочка вручила ему подарок.

В ходе рейда нетрезвых водителей не выявили. Но со всеми автомобилистами автоинспекторы провели профилактические беседы. Подобные акции продолжатся до 8 января 2024 года.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°