Search
Close this search box.

Зоозащитники и ветеринары посетили медвежьегорский приют для животных и не нашли нарушений

Фото: «Республика»
Фото: «Республика»

Из 37 собак только у двух животных нашли небольшие проблемы со здоровьем.

Зоозащитники и ветеринары посетили медвежьегорский приют для животных, в котором познакомились с условиями содержания и состоянием здоровья питомцев. С ними также приехал руководитель петрозаводского общественного приюта Владимир Рыбалко, который руководит учреждением почти 13 лет.

Фото: «Республика»

Приют обслуживает районный участок «Республиканского центра ветеринарии и консультирования». Специалисты учреждения проводят плановые вакцинации и обработку животных, а также лечат собак в случае их болезни. Сейчас в приюте 37 питомцев, двое из которых в данный момент проходят лечение от дерматологических заболеваний.

«Осматривали животных в связи с тяжелыми погодными условиями. Довольно таки активные, по упитанности — средняя, даже у некоторых выше средней. У меня претензий нет к содержанию и здоровью животных», — рассказала ветеринарный врач центра Галина Еремина.

Фото: «Сампо-ТВ» / Борис Касьянов

Начальник отдела организации мероприятий в сфере ветеринарии Минсельхоза Карелии Ольга Ларина отметила, что представители министерства вместе с природоохранной прокуратурой и прокуратурой Медвежьегорского района регулярно выезжали в приют с проверками в 2023 году и не находили серьезных нарушений.

Представитель Минсельхоза Карелии предложила местным жителям совместно с администрацией района организовать регулярные субботники в приюте, чтобы инициативные граждане могли помогать учреждению с уборкой снега, обслуживанием и утеплением клеток.