Search
Close this search box.

Суд в третий раз оправдал полицейских по делу маньяка Ипатова

Суд вновь оправдал троих полицейских по делу о халатности, которую они якобы допустили при розыске так называемого петрозаводского маньяка Антона Ипатова.

Напомним, участковый Гратий, бывший старший следователь Хорина и заместитель начальника следственного управления Воронов, по версии следствия, допустили халатность, так как не приняли должных мер для задержания Антона Ипатова сразу после того, как он сильно избил мужчину, с которым выпивал. Это произошло в июне 2018 года.

А уже в сентябре оставшийся на свободе Ипатов напал с ножом на несовершеннолетнюю знакомую, она выжила, и затем зарезал двух девушек. Верховный суд Карелии приговорил Антона Ипатова к пожизненному заключению. Уголовное дело в отношении троих полицейских Петрозаводский городской суд рассматривал уже в третий раз.

В 2020 и 2022 годах были вынесены оправдательные приговоры и отменены Верховным судом Карелии. Новый приговор вступит в законную силу через 15 дней, если не будет обжалован, рассказали в Петрозаводском городском суде.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°