Search
Close this search box.

«В добрые руки» | 04.02.2024

Героями нашей рубрики «В добрые руки» стали подопечные Первого петрозаводского общественного приюта – кот Мурик и собака Стефани.

Мурик приехал в Карелию из Краснодарского края. Там его нашла работница приюта – кот был в тяжелом состоянии, после этого прошел лечение в Санкт-Петербурге. А красавицу Стефани заметили привязанной к дереву на одной из улиц Петрозаводска и привезли в приют. Сейчас оба хвостатых готовы отправиться в семью.

Алиса Лизункова, работник приюта: Мурик у нас особенный. У него вирус иммунодефицита кошек, поэтому Мурик пристраивается одним котом в семью. Людям и собакам это заболевание не передается. Его нужно кормить хорошим кормом, очень много любить, целовать, обнимать и раз в три месяца сдавать кровь, чтобы следить за уровнем лейкоцитов. Он очень ласковый, будет всегда спать в обнимочку, вот так вот мурчать.

Татьяна, сотрудница приюта: Это наша Стефани, хорошая очень собачка, ласковая, дружелюбная. Она жила на квартирной передержке, дома показала себя хорошо, идеальная собака, дружит с другими собаками, поэтому если у кого-то есть питомец – можно взять еще Стефани. Замечательная рыжая красавица, принесет счастье в дом.

Если вы готовы взять Мурика или Стефани к себе в семью, звоните по номеру +7 (911) 664-24-06 или обращайтесь в группу Первого петрозаводского общественного приюта ВКонтакте.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°