Госавтоинспекция города объявила о старте приема заявок на конкурс «Автопапа» и «Автомама», который организован по инициативе автошкол Петрозаводска.
Участниками конкурса могут стать водители, имеющие детей и не имеющие грубых нарушений Правил дорожного движения за последние 2 года (нарушений, за которые Административным Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством).
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, прислав ее до 28 февраля 2024 года на адрес электронной почты svetofor.ptz@list.ru или администратору сообщества. Бланк заявки можно найти по ссылке. Состязания состоятся 2 марта.
Госавтоинспекция Петрозаводска: «Победители получат фирменные торты Петрозаводской кондитерской и переходящие кубки. Победителями могут стать только по 1 участнику в каждой номинации: мужчина-водитель и женщина-водитель. При равенстве баллов участникам организаторами конкурса будут предложены контрольные тестовые задания».
Для участников конкурса подготовлены задания:
- решение на время экзаменационного билета категории «В» из 20 вопросов (все участники решают одинаковый билет);
- движение на личном автомобиле по заданному маршруту в городе с инструктором автошколы;
- дополнительные тематические конкурсы, связанные с особенностями движения на автомобиле с ребенком в салоне.
Возрастное ограничение: 0+
