Search
Close this search box.

Сортавальский лесозавод в короткие сроки переориентировал направления практически всех экспортных поставок

Сортавальский лесозавод в короткие сроки переориентировал направления практически всех экспортных поставок. Это связано с санкциями.

Премьер-министр правительства Карелии— Александр Чепик проверил ход работы предприятия и узнал о планах компании на будущее во время своей поездки в Приладожье.

Практически 90 процентов экспорта Сортавальского лесозавода были нацелены на Европу до введения западных санкций. Со слов Романа Алёшина генерального директора сортавальского лесозавода, на сегодняшний день, после резкого изменения в логистике почти 70 процентов поставляются в Китай.

Предприятие планирует запустить инвестиционный проект по переработке опилок в уголь. Продукт будет полезен как в быту, так и в металлургии. По словам генерального директора — Романа Алёшина, к практической части Сортавальский лесозавод приступит в следующем году. Александр Чепик отметил важность промышленных объектов в экономике региона. За последние годы в модернизацию предприятия было инвестировано более 600 млн рублей

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°