Search
Close this search box.

В Петрозаводске управляющая компания вернула жильцам более 70 тысяч рублей

Фото: https://ru.freepik.com
Фото: https://ru.freepik.com

Об этом сообщили в Госкомитете Карелии по жилищному надзору.

Через портал госуслуг в Госкомитет обратился житель Петрозаводска с просьбой выяснить правомерность увеличения управляющей организацией платы за содержание общего имущества в доме 8 по улице Архипова.

В июне 2023 года на общем собрании собственники помещений МКД утвердили перечень и стоимость работ по содержанию и управлению в размере 28,95 рублей, что и было закреплено в договоре.

При изучении документов, полученных от управляющей организации, специалисты Госкомитета выяснили, что в сентябре-ноябре 2023 года при начислении платы использовался завышенный тариф.

Компанией произведен перерасчет исходя из утвержденного тарифа. Собственникам помещений в доме произведена корректировка платы на сумму 72 тысячи 411 рублей.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°