Власти региона называют наскальные изображения, охраняемые ЮНЕСКО, одной из самых важных точек притяжения в российской Арктике.
Туристический комплекс будет включать в себя гостиницу на 40 мест, ресторан, конференц-зал для лекций и выступлений. Стройка будет закончена уже в этом году. Ход работ проинспектировал Глава Карелии Артур Парфенчиков.
По словам Артура Парфенчикова, почти 6 лет республика шла к тому, чтобы превратить беломорские петроглифы в главное туристическое направление российского севера. Здесь ожидают сотни тысяч гостей, которые смогут посетить не только сам объект ЮНЕСКО, но и отдохнуть на Белом море, познакомиться с военной историей края. Власти Карелии уверены – объект привлечет дополнительные инвестиции со стороны бизнеса. Предприниматели откроют рядом с петроглифами новые гостиницы и кафе.
