Search
Close this search box.

В Верховном суде Карелии проходит отчётно-выборная конференция судей республики

В ней принимают участие делегаты, представляющие суды, мировую юстицию и судей в отставке, а также руководители органов судейского сообщества, Управления Судебного департамента региона и Управления Республики Карелия по обеспечению деятельности мировых судей.

Основа независимости судебной системы – это её самостоятельность в решении вопросов, связанных с судебной практикой и с жизнью самих судей. Во многом этим занимается конференция судей региона – как высший орган судейского сообщества.

Делегатам конференции предстоит проанализировать и оценить результаты работы судов и органов судейского сообщества, определить приоритеты развития судебной системы в Карелии на ближайшую перспективу, а также избрать новые составы Совета судей и Экзаменационной комиссии республики по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

На Конференции прошла церемония вручения удостоверений назначенным судьям. Не обошлось и без вручения наград судьям и работникам аппаратов судов Карелии. Так, по итогам минувшего года звания «Лучший районный суд республики» удостоен Кондопожский городской суд.

Кроме того, председатель Кондопожского суда Сергей Зайков передаст награду редакции газеты «Новая Кондопога» за успешное сотрудничество. Ну, а диплом победителя на звание «Лучший судебный участок» получила мировой судья судебного участка №2 Медвежьегорского района Елена Кондратенко. По итогам будет принята резолюция с предложениями по совершенствованию судебной системы России. Конференция продолжится до 15 марта включительно.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°