Search
Close this search box.

Один из подопечных Первого петрозаводского общественного приюта, герой нашего ролика, нашёл новую семью

Кто новые хозяева кота Жеки – а ныне Тимофея, и почему они решили взять животное из приюта – расскажем в нашем сюжете.

Спокойный, ласковый и наконец-то домашний – теперь у Жеки не только новый дом, но и новая кличка – кот Тимофей. Он живёт в семье петрозаводчан Борисовых – именно они забрали его из приюта. О домашнем животном долго мечтал сын Виталия и Ирины – Андрей.

Ещё будучи подопечным приюта, Тимофей – тогда еще Жека – стал героем новогоднего ролика телеканала САМПО ТВ 360. Тогда журналисты побывали в Первом петрозаводском общественном приюте, привезли подарки и познакомились с его пушистыми обитателями. И ответственную семью нашли – новых хозяев не испугали ни заболевание Тимофея – у него мочекаменная болезнь, что требует особого ухода, ни возраст хвостатого.

Домашней стала и еще одна героиня нашего ролика – кошка Мышка. У нее тоже теперь есть хозяева. Однако сегодня в Первом петрозаводском общественном приюте проживают десятки кошек и собак – все они тоже мечтают оказаться в семье. Если вы хотите взять пушистого друга – обращайтесь в Первый Петрозаводский общественный приют по номеру +7 (911) 664-24-06, или в группе «ВКонтакте». Кроме того, приюту всегда нужна помощь волонтеров – например, чтобы погулять с собаками, привезти ветошь, корм для кошек и собак.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°