Люди отмечают, что пришли на избирательные участки, потому что чувствуют ответственность за будущее страны.
Жители районов Карелии продолжают рассказывать в соцсетях о том, почему участвуют в голосовании на выборах Президента России.

«Как и все активные граждане нашей любимой страны, отдала свой голос на выборах Президента России. И вас призываю посетить избирательные участки в эти три дня и тоже сделать свой выбор. Важен голос каждого из вас!» – написала на своей странице в соцсети председатель благотворительного фонда «Живой город» Оксана Шаманская из
Костомукши.

«Выборы Президента России – наш гражданский долг и почетное право», – уверена учитель начальных классов школы №7 Кондопоги Анна Зуева.

«Поддержал своим голосом развитие России. Каждый гражданин страны несет ответственность за будущее России, за свое будущее, за будущее своих детей», – считает руководитель «Движения первых» в Кемском районе Евгений Кустов.

«Я свой выбор сделала! Я – за сильную Россию!» – написала директор Ихальской школы Анжелика Дитина.

«Выбор сделан! Для меня это очень важно. Каждый голос важен для будущего нашей страны!» – убеждена методист Беломорского информационно-методического центра образования Кристина Дианова.

«Выбирая Президента, мы защищаем свой мир, свои ценности и привычный уклад жизни. Выбирая Президента, мы реализуем свое право на участие в формировании органов власти, выражаем свою гражданскую позицию. Необходимо подтвердить нашу сплоченность и решимость вместе идти вперед. Каждый наш голос ценен и значим», – написала на
своей странице в соцсети руководитель Дома детского творчества Светлана Мокрецова из Медвежьегорска.
Напомним, сегодня, 16 марта – второй день трехдневного голосования на выборах Президента России. Избирательные участки открыты по всей Карелии с 8:00 до 20:00. Проголосовать можно также завтра, 17 марта. Избиратели Карелии, заранее подавшие заявления на портале «Госуслуги», могут воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования.
