Она стала первой в стране, которая попала в федеральную президентскую программу капитального ремонта. Обновленное здание начало работу в ноябре прошлого года.
А летом здесь будет обустроена прилегающая территория. Как оценивают отремонтированное учреждение дети и какие планы по развитию ждут школу впереди, – расскажет наш корреспондент.
Артур Парфенчиков высоко оценил ремонт и оснащение Шуйской школы. Здесь фактически поменяли все: от коммуникаций до кровли. Теперь это совершенно новое учебное пространство – с современными кабинетами и спортзалом, зонами отдыха и просторной столовой. При этом, Глава Карелии отметил, что все же главными контролерами остаются дети.
Александра Сосункевич, ученица Шуйской школы: «Очень много новой техники, очень много новой мебели. Тут как будто стало просторнее, больше места».
Николай Савельев, ученик Шуйской школы: «Мне очень нравится кабинет информатики, наш кабинет – все очень красиво стало».
На достигнутом здесь останавливаться не планируют – учреждение собирается участвовать в федеральном проекте, который позволит получить средства на реконструкцию уличного стадиона и хоккейной коробки.
Наталья Козленкова, и.о. директора Шуйской школы: «У нас есть хоккейная коробка – хотим ее довести до ума, чтобы дети использовали ее в зимнее время для зимних видов спорта, в летнее время, допустим будет баскетбол. Есть стадион – хотели бы видеть там беговые дорожки».
Также летом здесь планируется благоустроить прилегающую территорию.
Лариса Подсадник, зам. премьер-министра Правительства РК по социальным вопросам: «Сейчас разрабатывается ПСД на плоскостное спортивное сооружение уличное и, конечно, цветы, деревья, ландшафт – все это будет сделано. Это важно».
Обновили здание школы по федеральной программе капремонтов. По всей стране она стартовала именно с Шуйской школы. Всего по инициативе Президента тысячи школ в нашей стране обрели вторую жизнь.
