В связи с обеспокоенностью жителей Сегежи из-за образования трещины на трассе районные власти провели выездное совещание при участии Управления автомобильных дорог Карелии и общественника посёлка Надвоиц. При обследовании дороги – ее ремонтировали в прошлом году – комиссия проверила асфальтовое покрытие. На 26 км автодороги «Кола» 748 – Сегежа было зафиксировано повреждение.
Трещина на участке трассы «Кола» 748 – Сегежа вызвала обеспокоенность среди жителей района. Дорогу не так давно ремонтировали. Общественный контролёр Анна Осипова из Надвоиц рассказывает, что устранить образовавшийся после зимы залом на дороге, можно по гарантии. Это не повод для паники.
Дорога действительно на гарантии, сообщает карельский Управдор.
Сергей Круглов, ведущий эксперт управления автомобильных дорог РК: «Контрактом предусмотрены гарантийные обязательства по всем элементам автодороги. Таким как асфальтобетонное покрытие, обочины, откосы, водопропускные трубы и так далее. Специалистами нашего управления ежегодно разрабатываются и составляются графики гарантийных осмотров, в соответствии с которыми мы выявляем дефекты всех элементов дороги, оформляются все акты осмотров с указанием сроков устранения этих дефектов».
Контрактом предусмотрены гарантийные обязательства по всем элементам автодороги. Таким как асфальтобетонное покрытие, обочины, откосы, водопропускные трубы и так далее. Специалистами нашего управления ежегодно разрабатываются и составляются графики гарантийных осмотров, в соответствии с которыми мы выявляем дефекты всех элементов дороги, оформляются все акты осмотров с указанием сроков устранения этих дефектов.
Ситуация находится на контроле в том числе администрации Сегежского округа. Полный осмотр этого участка дороги специалисты проведут в весенний период, после чего будет принято решение о сроках устранения повреждения.
