Search
Close this search box.

Активный циклон принесет в Карелию снегопад и минусовые температуры

Зима пока не думает уступать место календарной весне. Карельский Гидрометцентр подвел итоги второй декады месяца и рассказал о погоде на последнюю неделю марта.

В начале недели в условиях влияния Скандинавского антициклона температура воздуха в ночные часы вернулась к зимним значениям.

Завтра и практически до конца месяца характер погоды будет крайне неустойчивым: с западными потоками в наш регион сначала придет более теплая и влажная атлантическая воздушная масса, возобновятся осадки, преимущественно смешанного характера, температура воздуха повысится  от слабых отрицательных до положительных значений в ночное время, до +1, +6℃ в дневные часы, что несколько выше нормы.

На севере Карелии возможен даже сильный снег, а 25 марта активный циклон с юго-запада принесет снегопады в южные и центральные районы республики. Ситуация будет напоминать прошлые выходные – вслед за снегом начнет понижаться температура воздуха. 24 марта по северным районам, 25 – по центральным и южным в ночные часы до -5, -10℃, на севере до -14, -20℃. Отрицательные значения сохранятся и днем.

По предварительным прогнозам существенное потепление и таяние снега стоит ожидать во второй половине следующей недели.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°