Search
Close this search box.

С начала года за нарушения правил обгона в Карелии оштрафовали 754 водителя

Поймать их удалось благодаря совместным рейдам сотрудников Госавтоинспекции Карелии и дорожного управления «Кола». В одном из них приняла участие наша съёмочная группа.

Сотрудники Госавтоинспекции Карелии патрулируют трассу «Кола» в штатском авто, их задача – следить за дорогой и выявлять нарушения обгона. В случае обнаружения информация сразу передаётся их коллегам для перехвата. Всё было спокойно, но одному водителю всё же не хватило терпения. Он решил пойти на обгон в самом неподходящем для этого месте.

Сергей Черемных, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД РК:

«Двигаясь в потоке, водитель совершил обгон впереди идущего транспортного средства на пешеходном переходе. Это запрещено правилами дорожного движения».

Водителю грозит 5-тысячный штраф или лишение прав на 4−6 месяцев. За 2 месяца этого года к адм. ответственности по республике за нарушение правил обгона привлекли 754 человека. К сравнению, за тот же период в прошлом году были оштрафованы 639 водителей.

Сергей Черемных, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД РК:

«Хотелось бы напомнить участникам дорожного движения, в частности водителям, что в зимний период времени, а также в весенний, когда отсутствует разметка, знаки приоритета всегда будут на первом и важном месте.»

Для пущей бдительности и профилактики нарушений на дорогах республики водителям вручили памятки о правилах, соблюдение которых гарантирует безопасность. Как их собственную, так и всех участников дорожного движения.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°