Search
Close this search box.

Подросток изнасиловал и убил 71-летнюю женщину в Карелии (Видео, 16+)

Фото: Следком РК
Фото: Следком РК

Преступление было совершено более 26 лет назад в Пудожском районе.

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Санкт-Петербурга.

По данным следствия, в августе 1997 года молодой человек, находясь на проселочной дороге, ведущей к поселку Пяльма Пудожского района, напал на 71-летнюю женщину, ранее ехавшую вместе с ним в рейсовом автобусе.

Видео: Следком Карелии (16+).

Следуя за потерпевшей и воспользовавшись ее беспомощным состоянием, обусловленным преклонным возрастом, он ударил женщину камнем по голове, она упала и потеряла сознание.

Оттащив её в канаву лесополосы, подросток изнасиловал пожилую женщину. А когда она очнулась и начала кричать, задушил ее имеющейся при нем веревкой. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, молодой человек спрятал ее тело под валежником.

По факту обнаружения тела потерпевшей было возбуждено уголовное дело, но раскрыть его не удалось.  Предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

Но не смотря на это, работа, направленная на поиск виновного лица, продолжалась.

Особое внимание следствия было направлено на организацию тщательной работы со свидетелями, в том числе лицами, входящими в круг общения заподозренного лица, проверку и сопоставление данных ими показаний, в результате чего злоумышленник был установлен.

На допросе у следователя, который на момент совершения преступления был несовершеннолетним, признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, которые подтвердил в ходе их проверки на месте преступления.

Кроме того, его причастность была подтверждена заключениями вновь назначенных и проведенных по делу судебных экспертиз, в частности, медико-криминалистической.

Уголовное дело направлено в суд.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°