Search
Close this search box.

В Петровском дворце прошёл показ студии моды и пластики «Подиум» (ВИДЕО)

Студия моды и пластики «Подиум» отметила свой 25-летний юбилей в Петровском дворце.

Зрителям представили коллекцию одежды family look, созданную мамами и их детьми. Чем ещё запомнился показ, расскажем в нашем следующем сюжете.

В последнее время дизайнеры уделяют всё большее внимание производству одежды для детей. Причём актуальны сейчас не только коллекции трендовой одежды.

Возвращаясь к корням, в нашу современную жизнь внедряются традиционные наряды, а вместе с ними транслируются традиционные семейные ценности. Набирает популярность и направление family look, когда родители и ребёнок подбирают одежду в едином стиле.

На показе в Петровском дворце выступили воспитанницы студии моды и пластики «Подиум», показ назвали «Муза». Такое название выбрали неслучайно – модели и дизайнеры в одном лице вложили в свои наряды вдохновение, мастерство и фантазию.

Ирина Суханова, участница показа: «Знаете, это, наверное, моя мечта с детства. Я всегда хотела придумывать новые платья, туфли, сумки, но в итоге я стала бухгалтером. Моя мечта всё-таки исполнилась в детях».

Анастасия Протченко, участница показа: «Студия моды и пластики «Подиум» подарила мне очень много знаний и умений, я научилась ходить, держать осанку, научилась шить хорошо. Через год я хочу поступать в ПетрГУ по специальности «Учитель технологии» и как раз диплом студии даст мне хороший толчок и добавит мне баллов».

Модой и пластикой в студии можно заниматься с 7 до 16 лет. Самая маленькая участница показа – семилетняя Марьяна ходит на занятия всего год, но уже мастерит вещи для себя и своих кукол.

Марьяна Протченко, участница показа: «Мне нравится в школе, я люблю всё – мне тут нравится шить, мне тут нравится ходить на подиуме и нравится выступать на концертах. Ты что-нибудь уже пробовала шить? Я заканчиваю шить сумку. Я положу туда гигиеническую помаду, ещё могу положить туда водичку».

В показе приняли участие ученики и выпускники студии, карельские дизайнеры, детские творческие коллективы – Театр кукол и масок «СЕКРЕТ», Театр танца «ВДОХновение». Среди приглашённых были не только творческие коллективы Петровского дворца, но и выпускники студии. Мы спросили у Дарьи Лутфуллиной, какие воспоминания её связывают с «Подиумом».

Дарья Лутфуллина, выпускница студии моды и пластики «Подиум»: «Самое что главное, это дало мне мою будущую профессию, мой самый главный в жизни интерес.

Это мода, которой я не просто увлеклась, а стала изучать глубоко и можно сказать научно. Конечно, мы шили, создавали коллекции, придумывали, выступали, очень много репетировали. Но, самое, главное – это то, как мы общались. Это не передать, как это было весело, здорово и душевно».

Александра Антонова, руководитель студии моды и пластики «Подиум»: «Девчонки у нас начинают сначала с рисования. Мы придумываем, что будем шить, рисуем эскизы.

Потом начинаем как раз фантазировать и переходим к подбору материала, конструированию, моделированию и пошиву коллекции. Параллельно они как раз уже начинают репетировать коллекции и каждая девочка, которая шила свой костюм потом показывает его как модель».

Зрители с особым трепетом наблюдали за сменой образов юных моделей и волшебные перевоплощения. Словом, на модном показе было всё, даже китайские драконы.

Возрастное ограничение: 6+.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°