Search
Close this search box.

Ремонтные работы в петрозаводской школе №29 идут с опережением графика

Спикер Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович оценил ход ремонтных работ в петрозаводской школе №29

Капитальный ремонт здесь идёт с 1 марта этого года. Как заверил подрядчик, на сегодняшний день в рамках контракта уже выполнено 40% работ.

Петрозаводская школа №29 имени Татьяны Сепсяковой одна из 11 карельских школ, отобранных в рамках федеральной программы по модернизации систем образования в 2024-2025 годах.

Сегодня этапы ремонтных работ в учебном заведении проверили спикер карельского парламента Элиссан Шандалович и депутат Законодательного собрания республики Галина Гореликова. Вместе с директором школы обсудили дальнейшие планы на ремонт и поговорили с руководителем подрядной организации. По его словам, работы идут с опережением графика. На объекте трудятся около 30 человек.

Элиссан Шандалович, председатель ЗС РК: «Мы активно продолжаем в республике Карелия президентскую программу по ремонту школ. Вы знаете, что за предыдущие годы было отремонтировано 29 школ, ближайшие два года будет ещё 11 школ. Эта школа 29 попадает в рамках двухгодичного ремонта, но мы сегодня видим что работы ведутся очень активно.

Организации, которые проводят ремонтные работы, в основном, проверенные серьёзные организации, которые понимают ту ответственность, которая перед ними стоит потому что это школа, это дети и, конечно нужно всё сделать своевременно в срок и качественно».

Школу построили в 1967 году. В здании нередко протекала кровля, были проблемы с отоплением в некоторых кабинетах и спортзале. Несмотря на то, что работы начались в начале весны до 25 августа подрядчик взял на себя обязательство должны завершить все фасадные работы – заменить все окна, восстановить перегородки, утеплить фасад и другие работы, предусмотренные контрактом.

В следующем году отремонтируют кровлю, выполнят замену устаревших систем, приведут в порядок помещения. На время ремонта образовательный процесс 730 школьников организовали в шестой и четырнадцатой школах.

Галина Сталевская, директор средней школы №29 г. Петрозаводска: «Сейчас, когда школа вступила в капремонт мы надеемся, мы уверены вообще-то, что школа получит новую жизнь.

Она будет новой современной и не только внешне, но и внутренне и ребята будут с удовольствием будут заниматься в такой школе, а от этого повысится и качество образования. Собственно говоря, чего мы и должны достигнуть».

Школу не просто ремонтируют, здесь будет обновлённое пространство для комфортной учёбы. Уже приобретается новое оборудование, техника, дизайн помещений тоже будет обновлён под стать красивому зданию – всё для того, чтобы качество и условия получения знаний для школьников удовлетворяли требованиям школьников и их родителей.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°